Пляжные шорты в летнем мужском гардеробе

Просмотров 17025 0 комментариев

Летнее время для мужчин - пора, когда хочется надевать как можно меньше одежды. Поэтому представителям сильного пола, которые хотят выглядеть стильно и оригинально даже в жаркое время года, нужно обратить внимание на мужские пляжные шорты.

пляжные шорты

Предназначение пляжных шорт

Эти изделия предназначаются, в первую очередь, для отдыха у моря. Но в них можно не только ходить по пляжу, но и гулять по набережной, посещая прибережные кафе. Надев короткие шорты, вы сможете покрасоваться перед прекрасной половиной человечества своей красивой фигурой. Поэтому такая вещь просто обязана быть в вашем гардеробе.

Главная особенность пляжных шорт

мужчина в пляжных шортах

С каждым годом подобные стильные шорты становятся все более популярными. Кроме своего презентабельного внешнего вида, мужские пляжные шорты отличаются удобством использования. Это обеспечивается за счет качественного кроя и использования специальной пропитки, которая отталкивает влагу.

Разновидности шорт для пляжа

Сегодня пляжные шорты представлены в большом ассортименте. Они отличаются между собой по расцветке, фасону и используемым материалам.

Расцветки

расцветки мужских пляжных шорт

Расцветки пляжных шорт могут быть разными, начиная от однотонных скромных цветов до ярких и неординарных. Подбор цвета основывается на ваших индивидуальных предпочтениях. В частности, для загорелых темных мужчин наилучшим вариантом станут изделия теплых или ярких тонов. В то же время, лицам со светлой кожей желательно выбирать более темные расцветки. Специалисты рекомендуют обзавестись моделями разных цветов. Темные шорты подойдут для первых дней на отдыхе, а изделия более ярких и теплых тонов - для последующего периода, когда вы уже немного загорите.

Фасон

мужские пляжные шорты

Фасон этих изделий может быть разным, начиная от коротких плавательных моделей и заканчивая шортами с длиной до колена. Впрочем, здесь лучше всего придерживаться золотой середины и не впадать в крайности. Наиболее оптимальная для этих изделий длина примерно такая же, как и для обычных мужских шортов. То есть, примерно до середины бедра или на несколько сантиметров ниже. Выбрав этот вариант, вы сможете свободно прогуливаться по набережной, заходить в прибережное кафе и даже ходить по городу.

Материал

мужские шорты

Как правило, легкие короткие шорты для мужчин предназначаются для того, чтобы отдыхать у моря. Материал для их изготовления должен быть максимально прочным, изностойким и комфортным. Сегодня большинство подобных изделий изготавливаются из быстросохнущих материалов, таких как нейлон и полиэстер. Для удобства современные шорты для мужчин обладают очень функциональным карманом на липучке. Фиксация этих изделий осуществляется за счет резинки и дополнительной завязки.

Стиль с пляжными шортами

Пляжные шорты можно использовать не только для того, чтобы ходить по пляжу. В них можно выйти на набережную или посетить различные развлекательные заведения. Если вы собираетесь пойти на пляж или посетить кафе, надев короткие мужские шорты, то особое внимание стоит обратить на цветовые сочетания. Например, стилисты не рекомендуют сочетать разноцветные мужские шорты и слишком яркий пестрый верх. Гораздо лучше будет выглядеть комбинация разноцветного пестрого низа и однотонного верха и наоборот.

Выбираем пляжные шорты

мужские пляжные шорты

При выборе пляжных шорт нужно знать основные критерии, по которым можно подобрать качественное изделие. В частности, оно должно обладать такой конструкцией, чтобы в них было комфортно как на солнце, так и в воде. Следует выбирать шорты для мужчин, изготовленные из качественных синтетических тканей, таких как нейлон или полиэстер. Этот материал будет максимально быстро высыхать. Во многих современных моделях дополнительно добавляется до 25% хлопчатобумажной ткани. Это сделает их более универсальными, так как подобное сочетание тканей позволит использовать пляжный вариант как обычные мужские шорты.

На что следует обращать при выборе:

  • наличие внутренней сетки, которая препятствует прилипанию синтетической ткани к коже;
  • карманы для хранения мелочей будут очень удобным дополнением, так как в них можно будет хранить различные полезные мелочи, например, ключи от номера в отеле;
  • для хорошей фиксации изделия должны иметь надежную застежку: резинку, кнопку, молнию, липучку, шнурки и так далее.

пляжные шорты

Выбор в зависимости от особенностей фигуры

Особенности вашей комплекции тоже могут влиять на выбор пляжных шорт. Например, высоким людям подойдут удлиненные модели немного выше колен. В то же время, для мужчин невысокого роста лучшим вариантом станут более короткие шорты. Кроме того, нужно помнить, что принт с вертикальной полоской стройнит, поэтому он подойдет для мужчин, склонных к полноте. Напротив, мужчинам астенического телосложения следует подбирать изделия с горизонтальными полосками.

Основные производители мужских пляжных шорт:

  • TEAMM8;
  • 2EROS;
  • Whittall;
  • Modus Vivendi;
  • Vuthy;
  • Faherty;
  • Oldebar Brown;
  • Birdwell;
  • Vilebrequin;
  • Ralf Lauren;
  • Marks & Spencer;
  • Nike;
  • Adidas;
  • Whittall and Shon.

Среди этих компаний есть как производители исключительно мужских вещей для плавания, так и известные мировые бренды одежды.

TEAMM8

мужские шорты TEAMM8

Австралийская компания TEAMM8 имеет в своем ассортименте целую линию пляжных шорт под названием RELAY. Кроме того, этот бренд выпускает модные облегающие плавки DASH. Они отличаются оригинальным контрастным оформлением области карманов. Карманы здесь оснащаются застежками на молнии. Кроме того, эти модели для фиксации имеют пояс и утягивающий шнурок. За счет удачного сочетания контрастных тонов изделия выглядят очень ярко и эффектно. Кроме коллекции RELAY, компания TEAMM8 предлагает мужские шорты средней длины SURF и HARBOUR. В этих моделях сочетается однотонная расцветка основной части шорт и контрастная цветочная окраска боковых частей. Также здесь предлагаются изделия с полностью цветочной расцветкой и однотонными карманами и поясами. Любителям оригинальных и ярких вещей стоит обратить внимание на линию LANAI, выполненную с принтом в мелкую пальму.

2EROS

мужские пляжные шорты 2EROS

Еще одной австралийской маркой, выпускающей мужские шорты, является 2EROS. Особо привлекательно выглядит монотонная коллекция SYDNEY. Эти изделия отличаются высоким качеством используемых материалов и кроя. Большое внимание австралийские дизайнеры уделили работе с карманами.

PISTOL PETE

шорты PISTOL PETE

Модное американское ателье PISTOL PETE особое внимание уделяет подбору оригинальных цветовых решений и принтов. Сегодня в моде шорты с узорами в клетку и ромб. Кроме того, ателье PISTOL PETE уже много лет занимается выпуском фирменных плавок-хипсов, отличающихся поясом на пряжке. Также этот бренд выпускает оригинальные шорты из быстросохнущего полиэстера или стрейча.

Oiler and Boiler

мужские шорты Oiler and Boiler

Английский бренд Oiler and Boiler порадует всех мужчин своей роскошью и стильным внешним видом. Шорты этой серии выполнены в гавайском стиле с типичными орнаментами, которые были созданы под впечатлением от пляжей Хэмптона штата Нью-Йорк.

Vuthy

мужские шорты Vuthy

Бренд Vuthy относится к представителям классической колумбийской моды. Мужские шорты этого производителя отличаются принтами камуфляжной тематики. Кроме того, здесь присутствуют довольно неординарные принты в виде черепа или традиционных колумбийских черно-белых цветочков.

Modus Vivendi

мужчина качает пресс

Для мужчин, которые хотят выделяться из толпы и всегда выглядеть стильно, греческий бренд Modus Vivendi предлагает яркие и оригинальные короткие шорты для пляжа. Эти модели уже несколько сезонов входят в топовые модные тренды.

Будь мужиком - подпишись на новости!

Лучшие материалы

Совет