Яхтинг, как увлечение, спорт и образ жизни

Просмотров 8681 0 комментариев
Красивая яхта

Что это?

Яхтинг, как спорт, все сильнее и сильнее входит в досуг наших соотечественников. Очень многие почему-то путают яхтинг, как спорт с владением яхты, как подтверждением достатка. Дело в том, что существуют и соревнования и простые покатушки на яхте, где ты, оплатив свою долю за участие, получаешь замечательное приключение в компании с опытными и не очень, но смелыми и увлекающимися парнями. Потом ты становишься с ними друзьями и заметь, - это далеко не худшие претенденты на дружбу. 

Яхтинг доступен каждому.

Суть

Люди на яхте

Этот вид спорта подразумевает умение запоминать техническую информацию, ориентироваться в картах и совершенно владеть всеми преумностями управления яхтой. Управление включает в себя не просто вертение штурвалом, а доскональное владение навыками управления парусами, знание всей терминологии и так далее.

Учеба

Люди на яхте

Записавшись в команду, ты должен будешь сначала пройти теоретический курс, где ты освоишь множество полезной информации и хорошо подготовишься к практическому курсу. Ну а после накатки определенного количества часов ты получаешь права. Да, именно права, ты же не думал, что сможешь просто так управлять яхтой? Сначала ты достигаешь уровня старпома (старшего помощника), а после еще нескольких десятков часов и сдачи пары экзаменов, - ты получаешь вожделенные права капитана судна.

После этого ты уже абсолютно спокойно можешь покупать свое судно, оформлять документы и пускаться в путь. Можешь это сделать сам, если яхта позволяет, можешь собрать своим друзей, не знающих ничего о яхтинге, и сделать их своими младшими помощниками на борту. Есть ряд направлений яхтинга, каждое из которых представляет особый интерес на любой вкус.

Молодежь на яхте

Может быть тебе достаточно просто выйти из порта и пройтись под тихим ветерком по речке, а может тебе куда интереснее податься в открытый океан, пересечь Атлантику, побороться с огромными волнами, - все это требует разной подготовки, как физической, так и моральной и финансовой.

Яхты

Люди на яхте

Если тебе яхтинг полюбился настолько, что ты задумываешься уже о собственной яхте, то ты приятно удивишься, - сегодня небольшие речные или морские яхты (экипаж 3-6 человек) стоят очень небольших денег, за которые можно также купить недорогой автомобиль. Яхта должна иметь надежный мотор и систему навигации, без которой в море не обойдешься.

Этот вид спорта подходит очень многим, а особенно тем, кто очень любит воду, ветер и свободу. Если это о тебе – задумайся.

Будь мужиком - подпишись на новости!

Лучшие материалы

Совет